信件内容
提交人 宋贝贝
信件标题 异地贷款
提交日期 2017-03-20
信件内容
您好,我现在在郑州上班,已经缴纳住房公积金2年多了,我是洛阳市宜阳县户口,要在宜阳买房子,这可以申请住房公积金贷款吗?如可以,是在郑州还是在洛阳办理!
回复内容
回复部门 洛阳市住房公积金管理中心
回复日期 2017-03-21
回复内容

尊敬的客户:您好! 

   根据《洛阳市住房公积金异地贷款管理办法》:“现户籍在洛阳市行政区域内,在省内其他城市就业并正常缴存住房公积金,且购买洛阳市行政区域内普通自住住房的职工,可到洛阳市住房公积金管理中心及分支机构申请住房公积金个人住房贷款”。

   住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!